Hallensaison (Oktober 2021 – März 2022) — Liste wird regelmäßig überarbeitet!

Meisterschaften
14.11.2021 ---------------- KKB - Vereinsmeisterschaft, Köln
12.12.2021 ---------------- Bezirksmeisterschaft "Bezirk 08: Köln, linksrheinisch", Kerpen
29.01.2022 - 30.01.2022 --- Landesmeisterschaft NRW, Mönchengladbach-Rheydt
04.03.2022 - 06.03.2022 --- Deutsche Meisterschaft, Berlin

2. Bundesliga, Nord
06.11.2021 ---------------- Oberhausen (Grün/Weiß Holten)
04.12.2021 ---------------- Berlin (BSSC Olympia Berlin)
08.01.2022 ---------------- Welle (BSC Nordheide)
05.02.2022 ---------------- Köln (KKB Köln)
xx.xx.2022 ---------------- Finale der 1. Bundesliga, Wiesbaden

Rheinlandliga / Landesoberliga / Landesliga
06.11.2021 - 07.11.2021 --- Oberhausen (Grün/Weiß Holten)
xx.11.2021 - xx.12.2021 --- xxx
xx.01.2022 - xx.01.2022 --- xxx
05.02.2022 - 06.02.2022 --- Köln (KKB Köln)

Nordrhein-Westfälisches Hallenchampionat (Scheibennadel berechtigt!) - Gesamtausschreibung
11.12.2021 - 12.12.2021 --- Soester Hallenturnier, Soest, 18m
12.02.2021 - 13.02.2021 --- Stockumer Hallenturnier, Stockum, 18m
26.02.2021 - 27.02.2021 --- Baroper Hallenturnier, Dortmund, 25m
--------------------------- Gelsenkirchener Sherwood-Pokal, Gelsenkirchen, 18m
--------------------------- Oberhausener Hallenturnier, Oberhausen, 18m

weitere (Einzel-) Turniere
27.11.2021 - 28.11.2021 --- Dürener Hallenturnier, 18m
17.12.2021 - 19.12.2021 --- Berlin Open, Berlin, 18m
--------------------------- GT Open World Series, Strassen (LU), 18m
--------------------------- Guillaume Tell, Strassen (LU), 70m

--------------------------- Grauwacke-Turnier, Lindlar, 30-18m
--------------------------- Kings of Archery, Eindhoven (NED), 18m
--------------------------- HOT-Cup, Oberhausen (nur Compound), 18m Ligamodus
--------------------------- HOT-Cup, Oberhausen (nur Recurve), 18m Ligamodus


Rheinisches Hallenchampionat (Scheibennadel berechtigt!) - Gesamtausschreibung
--------------------------- Lilienturnier, Myhl, 25m
--------------------------- Dürener Hallenturnier, 18m
--------------------------- Sarazenensäbel, Rheydt, 18m
--------------------------- Hallenturnier, Dormagen, 25m
--------------------------- Internationales VR Bank Turnier, Opladen, 25m


 
HINWEIS: Sofern Distanzen angegeben sind, handelt es sich typischerweise um die Hauptdistanz für Recurve-Schützenklassen! Ggf. andere angebotene Distanzen entnehmt ihr bitte den jeweiligen Ausschreibungen.

Alle Angaben ohne Gewähr! 
 

Außensaison (April 2021 – September 2021) — Liste wird regelmäßig überarbeitet!

Meisterschaften
03.06.2021 - 05.06.2021 --- Die Finals, Berlin 
24.07.2021 ---------------- KKB-Vereinsmeisterschaft, Köln
10.09.2021 - 12.09.2021 --- Deutsche Meisterschaft, Wiesbaden



weitere (Einzel-) Turniere
07.08.2021 - 08.08.2021 --- Summer Tournament, Hamm, 70m
28.08.2021 - 29.08.2021---- Dürener Scheibennadel-Turnier WA720, Düren
05.09.2021 ---------------- Alexianer Turnier, Köln, 50m
02.10.2021 - 03.10.2021 --- American Cup, Düsseldorf, 90 - 30yds (Nur eine Distanz!)
03.10.2021 ---------------- Sebastian Watermann Gedächnisturnier, Oberhausen, 30m



Rhein-Erft-Championat - Gesamtausschreibung
09.05.2020 - 10.05.2020 --- Wikinger Turnier, Bad Münstereifel, 30m
13.06.2020 - 14.06.2020 --- Kolping Turnier, Kerpen, 30m
22.08.2020 - 23.08.2020 --- Mühlen Turnier, Stommeln, 30m
12.09.2020 - 13.09.2020 --- Schloss Turnier, Erftstadt, 30m

Münsterland-Cup (Scheibennadel berechtigt!) - Gesamtausschreibung
16.05.2020 ---------------- Bergkamener Bogenturnier, Bergkamen, 70m
21.06.2020 ---------------- TV Mesum Cup, Mesum, 900er Runde
16.08.2020 ---------------- Bocholt Open, Bocholt, 70m
19.09.2020 ---------------- Benediktus-Turnier, Reken. 900er Runde 

------------------------------------------
Noch keine Termine für 2020 veröffentlicht
------------------------------------------
24.05.2020 ---------------- Nelken-Turnier, Blomberg, u.A. 900er Runde (Scheibennadel berechtigt!)
07.06.2020 ---------------- 3D-Kölsch-Cup, Köln, 3D-Turnier
07.06.2020 ---------------- Rotwein-Turnier, Ahrweiler, 50m 
04.07.2020 - 05.07.2020 --- WA-Arrowhead-Turnier, Delmenhorst
11.07.2020 ---------------- WA-Scheibennadel - Turnier, Lahn / Ems, 70m
12.07.2020 ---------------- Internationales WA 1440 Sternturnier, Lahn / Ems
14.07.2019 ---------------- Orbachturnier, Swistal, 30m
15.08.2020 ---------------- Internationales WA 1440 Sternturnier, Barop 
16.08.2020 ---------------- Nationales Sterntunier, Düren
22.08.2020 ---------------- Team Bowjob AntiCancer-Competition, Kiel, 30m
23.08.2020 ---------------- St.Tönisvorster Finalturnier, Tönisvorst, 70m
28.08.2020 - 29.08.2020 --- Archer's Night, Hellerhof, 30m 
29.08.2020 ---------------- Schwarzes Gold, Baesweiler, 30m
30.08.2020 ---------------- Kölsch Turnier, Köln, 70m (Scheibennadel berechtigt!)
31.08.2019 - 01.09.2019 --- Basalt-Turnier, Altenkirchen (Westerwald), Feldbogenrunde
05.09.2020 ---------------- Apfelturnier, Tönisvorst, 30m 
06.09.2020 ---------------- Höffner Cup, Rösrath, 18m (Open Air Mannschafts-Turnier) 


Kurze FITA Championat - Gesamtausschreibung
18.05.2019 - 19.05.2019 --- Josef-Dieker-Gedächnis-Turnier, Duisburg, 50-20m
30.06.2019 ---------------- Wiesen-Kater Turnier, Rheinberg, 50-20m
28.07.2019 ---------------- Varusturnier, Xanten, 50-20m
07.09.2019 - 08.09.2019 --- Vynen-Nordsee Turnier, Xanten, 50-20m



HINWEIS: Sofern Distanzen angegeben sind, handelt es sich typischerweise um die Hauptdistanz für Recurve-Schützenklassen! Ggf. andere angebotene Distanzen entnehmt ihr bitte den jeweiligen Ausschreibungen.

Alle Angaben ohne Gewähr!