Außensaison (April 2020 – September 2020) — Liste wird regelmäßig überarbeitet!

Meisterschaften
26.04.2020 ---------------- KKB - Vereinsmeisterschaft, Köln
17.05.2020 ---------------- Bezirksmeisterschaft "Bezirk 08: Köln, linksrheinisch", Stommeln
27.06.2020 - 28.06.2020 --- Landesmeisterschaft NRW, Oberhausen
11.09.2020 - 13.09.2020 --- Deutsche Meisterschaft, Wiesbaden

17.05.2020 ---------------- Qualifikationsturnier: Mixed Finals, St.Tönis 
05.06.2020 - 07.06.2020 --- Mixed Finals, Duisburg 

weitere (Einzel-) Turniere
24.05.2020 ---------------- Nelken-Turnier, Blomberg, u.A. 900er Runde (Scheibennadel berechtigt!)
07.06.2020 ---------------- 3D-Kölsch-Cup, Köln, 3D-Turnier
07.06.2020 ---------------- Rotwein-Turnier, Ahrweiler, 50m 
04.07.2020 - 05.07.2020 --- WA-Arrowhead-Turnier, Delmenhorst
11.07.2020 ---------------- WA-Scheibennadel - Turnier, Lahn / Ems, 70m
12.07.2020 ---------------- Internationales WA 1440 Sternturnier, Lahn / Ems
08.08.2020 - 09.08.2020 --- Summer Tournament, Hamm, 70m
15.08.2020 ---------------- Internationales WA 1440 Sternturnier, Barop 
15.08.2020 ---------------- Internationales WA 1440 Sternturnier, Düren
16.08.2020 ---------------- Nationales Sterntunier, Düren
22.08.2020 ---------------- Team Bowjob AntiCancer-Competition, Kiel, 30m
22.08.2020 ---------------- Apfelturnier, Tönisvorst, 30m
23.08.2020 ---------------- St.Tönisvorster Finalturnier, Tönisvorst, 70m
29.08.2020 ---------------- Schwarzes Gold, Baesweiler, 30m
30.08.2020 ---------------- Kölsch Turnier, Köln, 70m (Scheibennadel berechtigt!)
04.09.2020 - 05.09.2020 --- Archer's Night, Hellerhof, 30m
06.09.2020 ---------------- Höffner Cup, Rösrath, 18m (Open Air Mannschafts-Turnier) 
20.09.2020 ---------------- Alexianer Turnier, Köln, 50m
27.09.2020 ---------------- American Round, Düsseldorf, 90 - 20yds (Termin noch ohne Gewähr) 

Rhein-Erft-Championat - Gesamtausschreibung
09.05.2020 - 10.05.2020 --- Wikinger Turnier, Bad Münstereifel, 30m (Neuer Termin!)
13.06.2020 - 14.06.2020 --- Kolping Turnier, Kerpen, 30m
22.08.2020 - 23.08.2020 --- Mühlen Turnier, Stommeln, 30m
12.09.2020 - 13.09.2020 --- Schloss Turnier, Erftstadt, 30m

Münsterland-Cup (Scheibennadel berechtigt!) - Gesamtausschreibung
16.05.2020 ---------------- Bergkamener Bogenturnier, Bergkamen, 70m
21.06.2020 ---------------- TV Mesum Cup, Mesum, 900er Runde
16.08.2020 ---------------- Bocholt Open, Bocholt, 70m
19.09.2020 ---------------- Benediktus-Turnier, Reken. 900er Runde 

------------------------------------------
Noch keine Termine für 2020 veröffentlicht
------------------------------------------
14.07.2019 ---------------- Orbachturnier, Swistal, 30m
31.08.2019 - 01.09.2019 --- Basalt-Turnier, Altenkirchen (Westerwald), Feldbogenrunde

Kurze FITA Championat - Gesamtausschreibung
18.05.2019 - 19.05.2019 --- Josef-Dieker-Gedächnis-Turnier, Duisburg, 50-20m
30.06.2019 ---------------- Wiesen-Kater Turnier, Rheinberg, 50-20m
28.07.2019 ---------------- Varusturnier, Xanten, 50-20m
07.09.2019 - 08.09.2019 --- Vynen-Nordsee Turnier, Xanten, 50-20m



HINWEIS: Sofern Distanzen angegeben sind, handelt es sich typischerweise um die Hauptdistanz für Recurve-Schützenklassen! Ggf. andere angebotene Distanzen entnehmt ihr bitte den jeweiligen Ausschreibungen.

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hallensaison (Oktober 2019 – März 2020)

Meisterschaften
03.11.2019 ---------------- KKB - Vereinsmeisterschaft, Köln 
08.12.2019 ---------------- Bezirksmeisterschaft "Bezirk 08: Köln, linksrheinisch", Kerpen
25.01.2020 - 26.01-2020 --- Landesmeisterschaft NRW, Lindlar
13.03.2020 - 15.03.2020 --- Deutsche Meisterschaft, Hof

2. Bundesliga, Nord
16.11.2019 ---------------- Norderstedt
07.12.2019 ---------------- Mülheim-Heißen
11.01.2020 ---------------- Köln
01.02.2020 ---------------- Berlin
29.02.2020 ---------------- Finale der 1. Bundesliga, Wiesbaden

Rheinlandliga / Landesoberliga / Landesliga
09.11.2019 - 10.11.2019 --- St. Tönis
30.11.2019 - 01.12.2019 --- Krefeld
11.01.2020 - 12.01.2020 --- Oberhausen
01.02.2020 - 02.02.2020 --- Düren

weitere (Einzel-) Turniere
05.10.2019 - 06.10.2019 --- Grauwacke-Turnier, Lindlar, 30-18m
13.10.2019 ---------------- 18/25m Hallenturnier, Konz, 25-18m
16.11.2019 - 17.11.2019 --- Kings of Archery, Eindhoven (NED), 18m
22.11.2019 - 24.11.2019 --- GT Open World Series, Strassen (LU), 18m
13.12.2019 - 15.12.2019 --- Berlin Open, Berlin, 18m
28.12.2019 ---------------- HOT-Cup, Oberhausen (nur Compound), 18m Ligamodus
29.12.2019 ---------------- HOT-Cup, Oberhausen (nur Recurve), 18m Ligamodus
09.02.2020 ---------------- Bad Homburg Open, Bad Homburg v.d.H., 18m In/Out
01.03.2020 ---------------- Barbarossa-Turnier, Sinzig, 18m

21.03.2020 - 22.03.2020 --- Guillaume Tell, Strassen (LU), 70m

Rheinisches Hallenchampionat (Scheibennadel berechtigt!) - Gesamtausschreibung
26.10.2019 - 27.10.2019 --- Lilienturnier, Myhl, 25m
02.11.2019 - 03.11.2019 --- Dürener Hallenturnier, 18m
14.12.2019 - 15.12.2019 --- Sarazenensäbel, Rheydt, 18m
18.01.2020 - 19.01.2020 --- Seidenweber-Turnier, Krefeld, 18m
08.02.2020 - 09.02.2020 --- Hallenturnier, Dormagen, 25m
29.02.2020 - 01.03.2020 --- Internationales VR Bank Turnier, Opladen, 25m

Nordrhein-Westfälisches Hallenchampionat (Scheibennadel berechtigt!) - Gesamtausschreibung
03.11.2019 ---------------- Oberhausener Hallenturnier, Oberhausen, 18m
07.12.2019 - 08.12.2019 --- Soester Hallenturnier, Soest, 18m
12.01.2020 ---------------- Gelsenkirchener Sherwood-Pokal, Gelsenkirchen, 18m
08.02.2020 - 09.02.2020 --- Stockumer Hallenturnier, Stockum, 18m
22.02.2020 - 23.02.2020 --- Baroper Hallenturnier, Dortmund, 25m

 
HINWEIS: Sofern Distanzen angegeben sind, handelt es sich typischerweise um die Hauptdistanz für Recurve-Schützenklassen! Ggf. andere angebotene Distanzen entnehmt ihr bitte den jeweiligen Ausschreibungen.

Alle Angaben ohne Gewähr!